Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Двое жителей Усть-Кута предстанут перед судом за ловлю рыбы электроудочкой

Двое жителей Усть-Кута предстанут перед судом за ловлю рыбы электроудочкой

30-11-2016, 15:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 477
Комментариев: 0
Двое жителей Усть-Кута предстанут перед судом за ловлю рыбы электроудочкойДвое жителей Усть-Кута предстанут перед судом за незаконную ловлю рыбы электроудочкой. Они попались в сентябре этого года на рыбалке в районе посёлка Янталь, на реке Кута.
 

Их задержали сотрудники Усть-Кутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны. В настоящее время завершилось следствие по их делу и мужчинам предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте.

Опасность применения электроудочки состоит в том, что если крупная рыба поражается током, то она еще имеет какие-то шансы выжить от электротравмы, а мелкая, в том числе малек, моментально погибает. Кроме того, даже не собранная браконьерами рыба навсегда теряет способность к нересту, а соответственно, не сможет пополнить водные биоресурсы. Вред от использования электроудочки сравним с тем, который наносится природе, когда рыбу глушат динамитом.

Каждая незаконно выловленная рыба оценивается поштучно – по экземпляру особи, независимо от ее размера и веса. Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением электротока на миграционных путях к местам нереста, может наказываться, согласно соответствующей 256-й статье УК РФ, большим денежным штрафом и лишением свободы.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика