Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Кипяток из крана льется в квартирах усольчан

Кипяток из крана льется в квартирах усольчан

24-11-2016, 11:26
Автор: nautilus
Просмотров: 2 299
Комментариев: 0
Кипяток из крана льется в квартирах усольчанВ прошедшие выходные, 19-20 ноября, усольчане обратили внимание, что из крана с горячей водой льется практически кипяток, несколько читателей позвонили в редакцию и сообщили, что ошпарились. Как оказалось, проблема актуальна в масштабах всего города.
 
- По существующим нормам и правилам температура горячей воды в точке водоразбора должна быть от 60 до 75 градусов Цельсия. Не выше и не ниже. В подвалах многоквартирных домов и социальных учреждений установлены индивидуальные тепловые пункты, где есть регуляторы, с помощью которых варьируется температура горячей воды. Заниматься этой регулировкой должны управляющие компании. В минувшие выходные температура теплоносителя в трубопроводе была около ста градусов, очевидно, ее напрямую пустили в квартиры жителей ряда домов, поэтому в водопровод попал практически кипяток, - объяснил причину технический директор участка тепловых сетей ТЭЦ-11 Андрей Каргопольцев.- И действительно, потребители могли ошпариться. 
 
Кстати, и в радиаторах температура воды должна быть не выше 95 градусов Цельсия, ее регулировкой также занимаются управляющие компании. Если этого не делается, дети, например, в садах и школах могут обжечься о радиаторы. В общем, если у вас кипяток из крана и раскаленные батареи, требуйте регулировки от своей управляющей компании.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика