Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Трое жителей Приангарья, отдыхавших в Таиланде, подцепили лихорадку Денге

Трое жителей Приангарья, отдыхавших в Таиланде, подцепили лихорадку Денге

18-11-2016, 11:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 345
Комментариев: 0

Трое жителей Приангарья, отдыхавших в Таиланде, подцепили лихорадку ДенгеЗа девять месяцев 2016 года на территории Иркутской области зарегистрировано три завозных случая лихорадки Денге. Все заболевшие прибыли из Таиланда, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Отметим, это меньше, чем в прошлом году, когда за аналогичный период в Приангарье зарегистрировали пять случаев этой лихорадки, а также один – малярии.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что туристам необходимо знать, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания, многие из которых не встречаются или стали редкими в РФ.

Чаще всего инфекционные и паразитарные заболевания передаются через воду, загрязненные и недостаточно обработанные продукты питания, кровососущих насекомых (комаров, блох, слепней, москитов, мошек, клещей и других), при контакте с больным человеком или загрязненным объектом окружающей среды, половым путем.

Тропические инфекции часто сопровождаются поражением кишечника, кожи, глаз, различных систем и органов человека, нередко протекают в тяжелой форме и трудно поддаются лечению.

Кроме того, в странах с жарким климатом имеется множество ядовитых растений и животных, способных нанести существенный и непоправимый вред здоровью человека.

При планировании поездок за рубеж важно заблаговременно уточнять в управлении Роспотребнадзора по Иркутской области и у туроператоров сведения об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания, отмечают в ведомстве.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика