Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Вандалы покаялись

Вандалы покаялись

25-05-2023, 11:00
Автор: nautilus
Просмотров: 174
Комментариев: 0
Трое подростков вечером 23 мая раскрасили скамейки в инсталляции «карета», которая установлена у городского ЗАГСа в Саянске. Неприличные рисунки и надписи нанесены на сиденья, спинки, плитку и асфальт вокруг кареты.
Территория недавно благоустроена, а в прошлом году там уложена новая плитка и установлены скульптуры. Кроме того, это не первый случай вандализма на этой площади. Вандалы вновь проявили хулиганство всего через месяц после того, как они испортили фигуры колец на территории ЗАГСа. 
Мэр города Олег Боровский сообщает, что лица, причастные к этому акту вандализма, установлены и приглашены на беседу. Оказалось, что это ученики 8 и 9 классов школ № 3 и № 7. Ремонт колец обойдется в более чем полмиллиона рублей.
Камеры видеонаблюдения, установленные на всей территории ЗАГСа, помогли вычислить молодых вандалов, которые не знали о существовании этих устройств и попали в объективы. Им было приказано лично убрать следы своего хулиганства, и они сразу же приняли на себя ответственность, извинились и начали оттирать свои рисунки со скамеек, плитки и асфальта с помощью тряпок и чистящих средств. Олег Боровский отметил, что эта трудотерапия может оказаться полезной для подростков.
«СибМедиа». 
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика