Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Массовый гипноз

Массовый гипноз

24-05-2023, 09:44
Автор: nautilus
Просмотров: 211
Комментариев: 0
Сразу несколько работников сельхозпредприятия в Иркутске стали жертвами мошенников. Как установили полицейские, первый звонок поступил 38-летней управляющей. На тот момент она находилась на рабочем месте. В диалоге мужчина представился "сотрудником службы безопасности банка" и по стандартной схеме предложил своей жертве взять кредит, а после перевести деньги якобы на безопасный счет.
Женщина обратилась за помощью к своей подчиненной, с которой они проследовали до ближайшего отделения банка. По пути злоумышленник требовал не класть трубку. После того, как потерпевшая выполнила все условия, аферист переключился на сопровождающую, которую тоже удалось обмануть. Более того, преступник рассказал, что деньги могут потерять и их коллеги.
Доверчивые иркутянки, вернувшись на рабочее место, сообщили всем "тревожную новость", после чего коллективно выдвинулись в сторону банка, чтобы выполнить все указанные условия звонивших.
Мошенник обращался к потерпевшим по имени и отчеству, что помогло ему внедриться в доверие.
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. В общей сложности у трудящихся мошенники выманили более 3 млн рублей.
Полиция призывает иркутян соблюдать простые правила при обращении с банковскими картами: не сообщать защитный код карты, пин-код, срок ее действия, персональные данные владельца, а также приходящие в смс коды третьим лицам. Помнить, что сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону реквизитов карты. В случае сомнений относительно звонка сотрудника банка нужно прекращать разговор и самостоятельно перезванивать на горячую линию.
ИА IrkutskMedia. 
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика