Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Ожоги лица и рук получил дачник

Ожоги лица и рук получил дачник

10-01-2023, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 308
Комментариев: 0
С 1 по 8 января в Усолье и Усольском районе произошло пять бытовых пожаров. 
2 ЯНВАРЯ пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали по тревоге в СНТ «Бодрость», где в результате неисправности печного отопления произошло возгорание надворных построек. Благодаря слаженным действиям огнеборцев и бдительности очевидцев травматизма людей не допущено. 
4 ЯНВАРЯ в городе по причине неисправной электропроводки произошло возгорание в одном из частных жилых домовладений по улице Мира.
5 ЯНВАРЯ в районном СНТ «Лужки» в результате пожара полностью сгорел садовый дом. В результате пожара термические ожоги лица и верхних конечностей получил хозяин домовладения 1965 года рождения. Дознавателями МЧС России установлено, что причиной происшедшего стала неисправность электропроводки. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение. В этот же день в СНТ «Заря» из-за неправильной эксплуатации отопительной печи произошло возгорание в одном из частных домовладений.
9 ЯНВАРЯ в селе Мальта в результате неисправности электропроводки произошел пожар, огнем уничтожены надворные постройки.
Уважаемые жители, с понижением климатических температур возрастает риск возникновения пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Не перекаливайте печи, не сушите дрова вблизи печи, при растопке не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости. Помните, что к эксплуатации в быту допускаются отопительные печи и дымоходы исключительно заводского изготовления, не поручайте присмотр за печами детям. Не храните баллоны с газом в доме. В месте хранения повесьте табличку «Осторожно, газ».
Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101».  Берегите себя и своих близких.
Отдел Госпожнадзора. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика