Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Проверяют кислородную систему

Проверяют кислородную систему

31-10-2022, 11:18
Автор: nautilus
Просмотров: 354
Комментариев: 0
Следователи Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ продолжают расследование уголовного дела по факту крушения истребителя СУ-30 в Иркутске. Криминалисты на месте происшествия обнаружили и изъяли защищённый бортовой накопитель. Установлено, что экипаж самолёта перестал выходить на связь по причине нахождения летчиков-испытателей в бессознательном состоянии. 
«В этой связи следствие проверяет версию о неисправности бортовой системы кислородного оборудования, вследствие чего оба летчика могли потерять контроль над его управлением», - сказано в сообщении.
С сотрудниками Иркутского авиационного завода проводятся следственные действия на предмет установления допущенных нарушений правил безопасности при производстве работ по обслуживанию системы кислородного оборудования СУ-30. Расследование продолжается.
Напомним, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
НТС. 
Фото с сайта ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика