Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Погоня за нарушителем

Погоня за нарушителем

24-08-2022, 09:52
Автор: nautilus
Просмотров: 477
Комментариев: 0
Утром 21 августа ангарские полицейские более 30 километров гнались за водителем Toyota Corolla, который пытался скрыться. Экипаж ДПС заметил автомобиль с затонированными передними стеклами в Ангарске. Инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель его проигнорировал и попытался уехать.
Полицейские начали преследование, не прекращая озвучивать требования об остановке. Водитель иномарки выехал за город и поехал в сторону Усолья-Сибирского, грубо нарушая правила дорожного движения, периодически выезжая на встречную полосу и вытесняя другие автомобили на обочину.
Вместе с присоединившимся к погоне усольским экипажем ДПС ангарские полицейские заблокировали автомобиль в одном из дворов Усолья-Сибирского. За рулем Toyota оказался 27-летний мужчина с явными признаками опьянения. Годом ранее его лишили водительского удостоверения за нетрезвое вождение. От процедуры освидетельствования на состояние опьянения нарушитель отказался.
В отношении ангарчанина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Кроме того, в отношении правонарушителя составлено шесть административных материалов: за невыполнение требования об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление без водительских прав, отсутствие полиса ОСАГО, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и наличие тонировки на передних стеклах автомобиля. Автомобиль поместили на арестплощадк
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика