Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Юные поджигатели развлекаются

Юные поджигатели развлекаются

12-04-2022, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 374
Комментариев: 0
С началом весны на территории города и Усольского района произошло три пожара по вине несовершеннолетних. Их личности установлены в кратчайшие сроки в ходе проверок, проводимых совместно с сотрудниками МВД России. Случаи детской шалости с огнем привели к возгоранию мусора, сухой растительности вблизи промышленного здания, уничтожению надворных построек в жилом секторе.
Валерий Лобода, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району:
- Неэксплуатируемые строения, заброшенные площадки привлекают детей, там они предоставлены сами себе – находятся без надзора взрослых, что зачастую приводит к совершению ими противоправных действий. По всем фактам были проведены проверки. Юные «поджигатели» поставлены на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних, приняты соответствующие меры административного воздействия в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних за их ненадлежащее воспитание. Отдельные вопросы рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, поскольку участившиеся случаи совершения таких правонарушений требуют усиления профилактической работы с детьми и подростками. Нами инициировано проведение родительских собраний в общеобразовательных учреждениях. Маршруты движения патрульных групп будут скорректированы». 
Но в первую очередь мы хотим заострить внимание взрослых на усилении контроля за местонахождением детей и подростков, а также на своевременном информировании правоохранительных органов в случае, если они стали очевидцами правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Детская шалость с огнем может привести к трагедии, значительному материальному ущербу вследствие необдуманных действий, - подчеркнул Валерий Лобода.
Инспекторы государственного пожарного надзора отмечают, что на территории города с начала года произошло 57 пожаров, из них 22 пожара связаны с горением мусора на контейнерных площадках. В ходе проведенного анализа установлено, что наибольшее их число произошло в дневное время в радиусе до двухсот метров от общеобразовательных учреждений. Этим также обусловлена необходимость проведения масштабной профилактической работы с детьми. При участии сотрудников МЧС России и МВД России будут дополнительно проведены классные часы, уроки безопасности, информационные пятиминутки, инструктажи, акции, направленные на соблюдение мер пожарной безопасности.
Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика