Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Семь пожаров с начала года

Семь пожаров с начала года

11-01-2022, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 570
Комментариев: 0
С начала года в городе и районе произошло 7 бытовых пожаров!
1 января пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации сразу трёх пожаров на территории города и района:
По ул. Таёжная в д. Ст. Ясачная Усольского района сгорела баня, причиной послужила неисправность печного отопления.
В СНТ «Строитель» в г. Усолье-Сибирское и по ул. Пионерская в с. Сосновка Усольского района в результате пожара сгорели жилые дома. В обоих случаях причиной пожара явилась неисправность электротехнического оборудования.
2 января в результате неосторожного обращения с огнём по ул. Макаренко в г. Усолье-Сибирское пострадал жилой дом.
6 января по ул. Советская в с. Биликтуй и по ул. Первомайская п. Мишелёвка неисправность электроприборов и печного отопления послужили причиной пожаров в жилых домах.
9 января в СНТ «Еланское» Усольского района сгорели хозяйственные постройки, виновных лиц и причины произошедшего пожара предстоит установить дознавателям МЧС России.
По статистике, около 80 % всех техногенных пожаров происходит в частных жилых домах. Зачастую причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неисправность бытовых электронагревательных устройств, а также использование кустарных обогревателей.
Пожарный извещатель способен предупредить о пожаре при малейшем задымлении – в первые минуты развития пожара можно эвакуироваться и оповестить об опасности окружающих. В 2021 году по всей России срабатывание пожарных извещателей способствовало спасению почти 600 человек, в том числе 245 детей.
Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). 
О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101. 
Государственный пожарный надзор 
г. Усолье-Сибирское и Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика