Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Усольского предпринимателя задержали

Усольского предпринимателя задержали

22-11-2021, 10:45
Автор: nautilus
Просмотров: 543
Комментариев: 0
Сотрудники полиции задержали предпринимателя из Усолья-Сибирского Михаила Ожиганова из-за записи видеообращения против QR-кодов. Мужчину сопроводили до главного управления МВД по региону в Иркутске для дачи объяснений. Спустя некоторое время представителя Совета предпринимателей отпустили. Правоохранители составили в отношении мужчины административный протокол. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу предпринимателя в Instagram (12+). 
Добавим, что мужчина планировал 20 ноября в Усолье записать видеообращение к губернатору, депутатам Госдумы и Законодательного собрания Приангарья с требованием отменить QR-коды. Ранее на своей странице в Instagram он писал, что получил от правоохранителей предостережение, а также предупреждал граждан, которые захотят поучаствовать в записи видео, о запрете плакатов и громкоговорителей и о соблюдении социальной дистанции и масочного режима.
"Мы со своей стороны ничего не нарушали. И всячески пытались организовать диалог с правоохранительными органами", — подчеркнул Ожиганов. 
После задержания предпринимателя жители Усолья все же записали видеообращение к властям.
ИА IrkutskMedia.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика