Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Эвакуировали пострадавшего из тайги в Усольском районе

Эвакуировали пострадавшего из тайги в Усольском районе

14-10-2021, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 558
Комментариев: 0
В Усольском районе спасатели эвакуировали из тайги упавшего с крыши зимовья мужчину. Вечером 12 октября в экстренные службы поступила информация, что в тайге в 22 километрах от поселка Октябрьский при ремонте крыши с зимовья сорвался 41-летний ангарчанин и упал на бетонное основание. Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, у пострадавшего при себе оказался спутниковый телефон, с которого он позвонил жене и сообщил о случившемся, и уже она вызвала экстренные службы спасения. Это значительно ускорило спасательную операцию, потому что в этом глухом месте нет сотовой связи.
В тайгу ночью направилась группа спасателей и врачи скорой медицинской помощи. Они доехали до места происшествия по бездорожью в автомобиле УАЗ к 2:00 13 октября. С пострадавшим, который был в сознании, все это время находился сторож зимовья. Он оказал помощь, укрыв мужчину теплой одеждой. По предварительной информации у пострадавшего — перелом шейки бедра и подозрение на перелом позвоночника.
На щитовых носилках мужчину транспортировали до автомобиля и доставили в Ангарскую городскую больницу скорой медицинской помощи. Спасательная операция заняла около девяти часов.
IRK.ru.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика