Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Не обозначился

Не обозначился

8-10-2021, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 542
Комментариев: 0
Вечером 5 октября на 1795 километре автодороги Р-255 «Сибирь» в районе Мальты 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Toyota Premio», допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм 29-летний мужчина-пешеход скончался на месте.
Предварительно установлено, что погибший, в нарушение установленных требований, не имел при себе предметы со световозвращающими элементами. Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Инспекторы напоминают, что они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения автоаварий с их участием.
Кроме того, вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Госавтоинспекция информирует, что с начала года на территории региона в темное время суток зарегистрировано 157 наездов на пешеходов, в результате которых 31 человек погиб и 139 получили травмы. В большинстве из них пешеходы не использовали световозвращатели. 
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика