Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 110 водителей и пешеходов оштрафовано за пять дней в Усолье

110 водителей и пешеходов оштрафовано за пять дней в Усолье

26-08-2021, 11:30
Автор: nautilus
Просмотров: 645
Комментариев: 0
Сотрудники Госавтоинспекции на территории города и района провели ряд профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. 
С 17 по 19 АВГУСТА в рамках операции  «Внимание – пешеход!» автоинспекторы контролировали соблюдение правил перехода проезжей части и проезда пешеходных переходов. С начала года в городе и районе произошло 23 наезда транспортных средств на пешеходов, погибло три человека, ранения получили 22 пешехода, из них четверо несовершеннолетних. В период мероприятия полицейские привлекли к административной ответственности 42 пешеходов и трех водителей. Нарушителям назначены штрафы в размере 500 рублей и 1500 рублей соответственно. 
19 АВГУСТА в рамках операции «Тонировка» полицейские выявили 23 нарушения эксплуатации автотранспорта со стеклами, светопропускаемость которых менее 70%. Водителям вынесены административные штрафы в размере 500 рублей, а также предложено на месте устранить имеющиеся нарушения. Автолюбителям, отказавшимся выполнить требование сотрудника полиции, выдано требование об устранении обстоятельств, способствовавших совершению административного правонарушения. Не исполнение требования в десятидневный срок грозит административным штрафом в размере от 500 до 1000 рублей или административным арестом на срок до 15 суток.
21 и 22 АВГУСТА на территории Иркутской области состоялось профилактическое мероприятие по выявлению водителей и пассажиров автотранспорта, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки детей-пассажиров. Сотрудниками усольской Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 42 автолюбителя. 39 водителям с не пристегнутым ремнем безопасности назначен штраф в размере 1000 рублей. Нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров повлекло для трех автолюбителей наказание штраф 3000 рублей. 
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика