Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Два человека погибли и двое пропали во время сплава по реке Ие в Иркутской области

Два человека погибли и двое пропали во время сплава по реке Ие в Иркутской области

19-08-2021, 12:01
Автор: nautilus
Просмотров: 506
Комментариев: 0
Перевернутую аэролодку заметили на реке Ие в 150 километрах от поселка Аршан в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 6 августа жители поселения видели двоих мужчин и двух женщин, которые, погрузив личные вещи в такую же аэролодку, пошли вверх по течению реки. Предположительно, они направлялись к зимовью, находящемуся в урочище Габова Яма.
Из Саянска незамедлительно направили группу спасателей с плавсредством. Также из Иркутска выдвинулся отряд экстренного реагирования со спасательным снаряжением. Общая численность группировки составила семь человек, две единицы техники и два плавсредства.
На месте происшествия обнаружены тела погибших женщины и мужчины. Их транспортируют в ближайший населенный пункт. В поисках еще двух человек обследовано порядка 100 километров реки вверх по течению. Поисковые работы осложняют переменные погодные условия, быстрое течение и высокий уровень воды, не характерный для этого водного объекта. Работы проводят две группы. Водная группа обследует акваторию реки и ее опасные участки, а наземная группировка обследует береговую линию и ближайшую территорию.
В районе поиска работают спасатели, следственно-оперативная группа, представители местной администрации и волонтеры.
ИА «Альтаир».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика