Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Масштабное загрязнение воды и грунта произошло на Ольхоне

Масштабное загрязнение воды и грунта произошло на Ольхоне

13-08-2021, 10:34
Автор: nautilus
Просмотров: 689
Комментариев: 0
Масштабное загрязнение воды и грунта произошло на Ольхоне. К такому выводу после проведенных исследований пришли ученые Лимнологического института Сибирского отделения РАН. С запросом проанализировать химический состав отобранных проб обратился депутат Государственной думы России Михаил Щапов.
– Получил ответ от ученых о том, чем было недавно загрязнено побережье Байкала в районе Малого моря. Ученые считают, что на Байкале в акватории Малого моря и в районе Хужира произошло масштабное загрязнение воды по вине человека. Вероятно, лакокрасочной продукцией, – сообщил «Альтаиру» Михаил Щапов.
Помимо этого, были выполнены исследования проб воды на санитарно-микробиологические показатели. По результатам исследований установлено превышение показателей в районах Песчанки и залива Улан-Хушинский. Полученные данные указывают на свежее фекальное загрязнение заливов Малого моря.
ИА «Альтаир».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика