Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В пользу дошкольника взыскана компенсация морального вреда в Приангарье

В пользу дошкольника взыскана компенсация морального вреда в Приангарье

15-07-2021, 10:46
Автор: nautilus
Просмотров: 628
Комментариев: 0
Катангский районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда. С декабря 2020 года приостановлена деятельность детского сада «Радуга» в селе Ербогачён в связи с распространением острой кишечной инфекции у воспитанников и работников учреждения. Службой Роспотребнадзора проведено санитарно-эпидемиологическое обследование. По результатам лабораторного исследования грудки куриной с кожей, из которой были изготовлены куриные котлеты, и которые воспитанники употребили в пищу, обнаружена ДНК сальмонелл.
Один из воспитанников лечился в районной больнице, ему был поставлен диагноз «сальмонеллез», желудочно-кишечная форма. В результате заболевания были нарушены личные неимущественные права несовершеннолетнего, который испытал физические и нравственные страдания по вине образовательного учреждения. Мальчик находился на стационарном лечении, болезнь сопровождалась повышением температуры, слабостью и недомоганием, жидким стулом, в период лечения принимал антибиотики.
Прокурор просил суд взыскать в пользу ребенка компенсацию морального вреда. Решением Катангского районного суда исковые требования были частично удовлетворены. С детского сада постановлено взыскать компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.
Ответчик обратился в вышестоящий суд с апелляционной жалобой. Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, оставив решение без изменения, жалобу – без удовлетворения.
По материалам пресс-службы Иркутского областного суда.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика