Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Восьмимесячный ребёнок утонул в Ангаре в Усолье

Восьмимесячный ребёнок утонул в Ангаре в Усолье

28-06-2021, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 008
Комментариев: 0
В прошлом номере «Городская» сообщила о первом погибшем во время отдыха на воде жителе города. Тогда мы еще и предположить не могли, что еще до выхода  газеты вновь случится трагедия. С малышкой, которой не исполнилось и года. 
- Вечером 23 июня руководитель отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции сообщила о происшествии на реке Ангаре, в районе Водосвятной часовни, - рассказал старший инспектор Усольского инспекторского участка ГИМС Антон Леонидов. – Погиб восьмимесячный ребенок. 
Около четырех часов дня, со слов матери погибшей девочки, она пришла на берег реки с дочерью и сожителем. Расположились метрах в двух-трех от воды, в месте, где расположен крутой склон к реке. В половине седьмого часа вечера мать ребенка 1996 года рождения решила приготовить дочери молочную смесь и поднялась за водой к знакомому, проживающему рядом, в доме на улице Коммунальной. Девочку она оставила с сожителем 1974 года рождения. Когда спустя 20 минут вернулась обратно, увидела, что мужчина спит, а ребенка рядом нет. Малышку мать и сожитель нашли в воде у берега. Попытались реанимировать, затем вызвали «скорую», медики которой констатировали смерть ребенка. 
Известно, что в связи с трудной жизненной ситуацией мать, единственный доход которой – пенсия по инвалидности, временно поместила девочку в Дом ребенка, а спустя три недели забрала домой. Ранее она привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней. В Усолье она переехала из Шелехова в начале нынешнего года.
Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика