Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Утонул на речке в Сосновке

Утонул на речке в Сосновке

24-06-2021, 11:52
Автор: nautilus
Просмотров: 871
Комментариев: 0
Ни одно лето в Усолье и Усольском районе, как показывает опыт прошлых лет, не обходится без несчастных случаев на воде. С приходом жары людей прямо-таки как магнитом тянет к водоемам, и никто не обращает внимания на то, что официально разрешенных зон для купания в городе и районе нет. 
Если в прошлом году печальную статистику погибших на воде мы открыли 14 июня, когда утонули молодой мужчина и 11-летний мальчик, то в нынешнем году это произошло на неделю позже – 21 июня. 
- В половине девятого вечера из полиции поступило сообщение, что в Сосновке, в верхнем пруду реки Курги, обнаружено тело жителя Усолья, 1958 года рождения, - рассказал старший инспектор Усольского инспекторского участка ГИМС Антон Леонидов. – По результатам судмедэкспертизы установлено, что смерть наступила от утопления. Погибший частично находился в воде, частично – на берегу. Выяснилось, что вечером того же дня он отдыхал на речке с друзьями, компания выпивала. В какой-то момент друзья отлучились, а когда вернулись, увидели, что их приятель лежит в воде. Возможно, он решил освежиться, подошел к воде, потерял сознание и упал. 
Минувшее воскресенье, 20 июня, выдалось очень жарким, и в этот день проводившие рейд инспекторы ГИМС на пруду в Тельме, где стояли запрещающие купание знаки, насчитали более 500 отдыхающих. Некоторые развлекались прыжками с дамбы, не думая о том, что внизу может оказаться строительный мусор, арматура. 
Выявлено там и десять городских ребятишек, которые отдыхали без сопровождения взрослых. К родителям будут применены меры административного воздействия за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика