Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Автоинспекторы Усолья подвели итоги мероприятия «Внимание – пешеход!»

Автоинспекторы Усолья подвели итоги мероприятия «Внимание – пешеход!»

8-06-2021, 10:17
Автор: nautilus
Просмотров: 743
Комментариев: 0
На территории Усолья и Усольского района в 2021 году от наезда транспортных средств пострадало 13 пешеходов, два человека смертельно травмированы. С целью профилактики и снижения числа дорожных инцидентов с пешеходами автоинспекторы при повседневном несении службы и проведении оперативно-профилактических мероприятий выявляют нарушения правил дорожного движения, влияющие на аварийность данной категории. 
Так, 1, 2 и 4 июня в рамках областного мероприятия «Внимание – пешеход!» экипажами ГИБДД привлечено к административной ответственности 48 нарушителей дорожных правил. За непредоставление преимущество пешеходам 5 водителей получили административный штраф  1500 рублей. Штрафная санкция в размере 500 рублей назначена 43 пешеходам, переходившим дорогу в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора. 
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближаясь к пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.   В то же время ГИБДД обращает внимание пешеходов на то, что следует всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода дороги. 
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика