Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Операция «Внимание – пешеход!» проходит в Усолье

Операция «Внимание – пешеход!» проходит в Усолье

2-06-2021, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 767
Комментариев: 0
С начала 2021 года в Иркутской области произошло 378 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых погибло 26 человек, ранения получили 239 пешеходов. 
В Усолье и Усольском районе зарегистрировано 13 случаев наезда транспортных средств на пешеходов, при которых 1 человек погиб, 12 пешеходов  ранены. С целью снижения количества дорожных происшествий данной категории 1, 2 и 4 июня на территории области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». 
Одной из основных задач мероприятия является повышение культуры пользования пешеходными переходами со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  В рамках мероприятия дорожные полицейские уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение данных требований грозит водителю штрафом  в размере от 1500 до 2500 рублей, пешеходам – 500 рублей.
Пресс-служба МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика