Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Заблудившихся в Жигаловском районе Приангарья геодезистов успешно нашли

Заблудившихся в Жигаловском районе Приангарья геодезистов успешно нашли

30-03-2021, 13:41
Автор: nautilus
Просмотров: 543
Комментариев: 0
Накануне ночью в Жигаловском районе Иркутской области проводились спасательные работы по поиску троих геодезистов, которые заблудились в лесном массиве около Игжиновки. 
Одному из мужчин удалось связаться со спасателями 29 марта в 23:32 по местному времени. Руководитель специалистов-геодезистов, возвращавшихся после окончания работ на участке на базу, сообщил, что они пытались выехать из леса на автомобиле "Тойота" по объездному пути, но сбились с пути. Он передал их координаты, и предупредил, что топливо и зарядка их мобильных телефонов вот-вот закончатся.
К месту направился врио заместителя начальника 48 пожарно-спасательной части Артём Кармаданов на личном автомобиле. Чтобы добраться до мужчин, ему потребовалась техника повышенной проходимости, поэтому он вернулся в Жигалово за помощью. Вместе с заведующим отделом ГО и ЧС Жигаловского района Вячеславом Яковлевым на автомобиле УАЗ он вновь направился к пропавшим.
Они добирались до мужчин всю ночь. Нашли их около часов утра на берегу реки Лены, напротив деревни Пономарева. Их в удовлетворительном состоянии вместе с оборудованием доставили в Жигалово. 
"Автомобиль, на котором они приехали, был неисправен. Его эвакуация будет проведена в дневное время", - уточнил Артём Кармаданов.
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика