Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Ветслужба направит в надзорные органы материалы по гибели стада коров в Черемховском районе

Ветслужба направит в надзорные органы материалы по гибели стада коров в Черемховском районе

16-03-2021, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 762
Комментариев: 0
На Черемховскую станцию по борьбе с болезнями животных поступило сообщение о заболевании и вынужденном убое крупного рогатого скота в фермерском хозяйстве в селе Нижняя Иреть. На территории КФК специалисты ветслужбы и сотрудники отдела сельского хозяйства администрации района обнаружили биологические отходы (шкуры, внутренние органы, трупы).
Со слов владельца установлено, что с декабря 2020 года в хозяйстве вынуждено убито и пало более 30 коров. При этом владелец до 17 февраля 2021 года за ветеринарной помощью не обращался, ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов убоя не проводил.
Лабораторные исследования исключили заразные болезни у животных. Выявлено отклонение биохимических показателей от нормы по всем исследованным параметрам. Результаты указывают о нарушении в кормлении и содержании коров.
13 марта глава КФХ отказался оказать содействие специалистам ветслужбы Иркутской области по уточнению причин заболеваемости животных. Материалы по выявленным нарушениям передадут в прокуратуру и ветеринарный надзор для принятия соответствующих мер.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика