Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В двух детских садах Иркутска воспитанников кормили кашей из испорченной крупы

В двух детских садах Иркутска воспитанников кормили кашей из испорченной крупы

9-03-2021, 19:18
Автор: nautilus
Просмотров: 662
Комментариев: 0
Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия по требованию прокуратуры Свердловского и Октябрьского районов Иркутска провело выездную проверку в отношении МУП «Комбинат питания». Предприятие обслуживает столовые детских садов №72 и №176.
Выяснилось, что в дошкольных учреждениях для приготовления блюд используются пшено, горох, гречневая, манная, перловая, ячневая крупы и овсяные хлопья «Геркулес» без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Нарушены правила маркировки круп – отсутствуют сведения, предусмотренные ГОСТ.
По результатам проверки, овсяные хлопья не соответствуют СанПиН — крупа горького вкуса и затхлого запаха. Материалы дела переданы в районные прокуратуры Иркутска для рассмотрения.
Также прошла плановая проверка детского сада «Теремок» Тулунского района. Установлено, что в учреждении хранились рис без декларации о соответствии и манная крупа, на маркировке которой отсутствовали сведения о дате изготовления. Возбуждено дело по статье 7.18 КоАП РФ. Юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений, должностному лицу назначен штраф.
ИА "irk.ru" по материалам пресс-службы Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
Фото управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика