Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутске задержали троих подростков, нарисовавших свастику в подъезде

В Иркутске задержали троих подростков, нарисовавших свастику в подъезде

19-02-2021, 13:59
Автор: nautilus
Просмотров: 853
Комментариев: 0

В Иркутске полиция установила и задержала молодых людей, подозреваемых в публичной демонстрации запрещенной в России атрибутики. 18 февраля в дежурную часть обратились жители одной из многоэтажек, обнаруживших на стенах подъезда различные надписи, в том числе и свастику.

Оперативники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Иркутской области совместно с полицейскими незамедлительно отреагировали на сообщение и установили личности правонарушителей. Ими оказались 19-летний иркутянин и двое его несовершеннолетних знакомых.

Составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

Подростки поставлены на профилактический учет. В отношении родителей составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика