Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Без крыши над головой после пожара осталась семья в Усолье-Сибирском

Без крыши над головой после пожара осталась семья в Усолье-Сибирском

27-01-2021, 14:12
Автор: nautilus
Просмотров: 660
Комментариев: 0
Без домашнего питомца и крыши над головой осталась семья Белкиных в Усолье-Сибирском.

Пожар в их доме на улице Герцена произошёл днём 24 января. Огонь начал распространяться из пристроя. В это время дома был шестиклассник Вова. Его мама Татьяна вместе с годовалой дочерью гостила у бабушки детей. Мальчик не растерялся — вынес вещи и документы. Но спасти домашнего любимца — кота по кличке Лексус — не удалось. Причину ЧП уже установили — это электротехническая неисправность. Возгорание произошло в щитке. Притом что проводка в доме была полностью заменена на медную. Как рассказала Татьяна Белкина, дом приобрели чуть больше полугода назад. Сделали пристрой, купили мебель. А буквально две недели назад закупили стройматериалы, чтобы завершить там отделку.

Теперь дом уже не восстановить. Из техники в рабочем состоянии осталась только стиральная машина. Сейчас семья нуждается в материальной помощи и технике для разборки дома. Телефон для связи с семьёй — 8-950-142-33-99.

— Я лежал на диване, услышал хлопки. Вышел в пристрой и вижу — огонь. Позвонил маме, мама сказала звонить в пожарную. Я позвонил, вызвал. Они сказали: скоро будем. Я начал выносить вещи, которые там были. Потом побежал в дом за документами. Вынес документы, начал искать кота. Кота не нашёл, вышел. Уже приехали пожарные, меня забрали соседи. Потом приехала мама и скорая помощь, — говорит житель г. Усолья-Сибирского Владимир Белкин.

Всего с начала года в Иркутской области произошёл 421 пожар, это на 57 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 26 человек, из них двое детей. 16 человек пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону. Самые распространённые причины пожаров — короткое замыкание и нарушение правил эксплуатации печи. Также ситуация с пожарами ухудшается из-за усиленного использования электрообогревателей, в том числе неисправных.

vestiirk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика