Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Обстановка на реке Ангаре стабилизировалась: уровень воды упал на 88 см

Обстановка на реке Ангаре стабилизировалась: уровень воды упал на 88 см

11-01-2021, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 824
Комментариев: 0
Гидрологическая обстановка на реке Ангаре в районе населенного пункта Усолье-Жилкино Боханского района, Усолья-Сибирского и поселка Тельма Усольского района стабилизировалась. По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, подтопленных участков и жилых домов нет. В течение суток уровень воды понизился на 88 см. Угрозы подтопления нет, наблюдается процесс становление ледостава.

По данным космического мониторинга, кромка льда на Ангаре находится в нижнем бьефе Иркутской ГЭС в 3 км ниже Усолья-Сибирского и в 85 км ниже Иркутской ГЭС.


Напомним, 5 января в Усолье-Сибирском в районе полуострова Варничный произошло подтопление пониженного участка дороги, связывающей городскую черту с полуостровом. 6 января были подтоплены 20 огородов в поселке Тельме Усольского района. Проведена отсыпка пониженных участков местности, организованы гидрологические посты. Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов России приняло решение о снижении сбросных расходов на Иркутской ГЭС - они составляют 2200 м3/с.

snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика