Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Киренском районе нашли охотника, спасавшегося трое суток у костра в тайге

В Киренском районе нашли охотника, спасавшегося трое суток у костра в тайге

1-12-2020, 15:14
Автор: nautilus
Просмотров: 822
Комментариев: 0
На севере Иркутской области сотрудники полиции разыскали мужчину, вынужденного три ночи провести в лесу у костра. В дежурную часть МО МВД России «Киренский» поступило заявление от местной жительницы о том, что ее муж, охотник, отправился в тайгу и в условленное время не вышел на связь. За сутки до обращения 65-летний мужчина на снегоходе уехал на охотничьи угодья.

Сыщики и спасатели незамедлительно выдвинулись на поиски, которые не прекращались двое суток, однако результатов не дали. Температура воздуха составляла около - 27 градусов.
Через два дня после суточного дежурства к розыску подключился сотрудник дежурной части капитан полиции Дмитрий Зверев, который занимается любительской охотой и хорошо знает местность. Вместе с ним на служебном снегоходе «Тайга» отправился младший лейтенант полиции Денис Рыков. Вечером во время проверки отдаленной объездной дороги они обнаружили мужчину, который жег костер у застрявшего снегохода.

Охотник пояснил, что в незнакомой местности спустился на «буране» с крутого распадка и увяз в снегу. Пешком до зимовья идти было далеко, а сотовая связь не работала. Мужчина развел огонь и стал ждать помощи, периодически поднимаясь на сопки и пытаясь дозвониться до экстренных служб. С собой у охотника были теплые вещи и продукты. В медицинской помощи он не нуждался.
Полицейские помогли ему вызволить застрявшую технику. Возвращаться в город мужчина отказался, планируя продолжить охоту. Вернувшись в Киренск, офицеры сообщили о случившемся родственникам охотника.
www.irk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика