Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Огонь наказывает за беспечность

Огонь наказывает за беспечность

23-10-2020, 15:53
Автор: nautilus
Просмотров: 814
Комментариев: 0
За прошедшую неделю в частном секторе Усольского района произошли пожары, вызванные нарушением правил безопасности в быту. Благодаря своевременному реагированию очевидцев и сотрудников пожарной охраны, погибших и травмированных нет:

  • 14 ОКТЯБРЯ загорелся дачный дом в садоводстве «Архиреевка-1». 
  • 15 ОКТЯБРЯ в Бурети поджог на улице Молодёжной, виновные лица устанавливаются. Огнем полностью уничтожены надворные постройки.
  • 16 ОКТЯБРЯ на улице Крупской в Тельме вспыхнула баня. Причиной возгорания, как и в садоводстве, стала эксплуатация отопительных печей с нарушением требований пожарной безопасности.
С наступлением холодов возрастает рост пожаров из-за неправильной эксплуатации печей, нагревательных электроприборов. Перед камином и печью на полу перед топкой должен быть установлен предтопочный лист 50х70 см, чтобы предотвратить попадание искр и золы за его пределы. Нельзя применять для розжига горючие и воспламеняющиеся жидкости. Уходя или ложась спать, убедитесь, что огонь в камине либо в печи погас. Не позволяйте детям пользоваться газовыми и электронагревательными приборами. Устанавливайте отопительное и нагревательное оборудование любого типа на безопасном расстоянии от занавесок мебели и воды, регулярно очищайте их от пыли, она воспламеняема. Ни в коем случае не используйте духовку и газовую плиту для обогрева дома, это приводит к выделению угарного газа, что может вызвать отравление или смерть.

Телефон пожарной охраны: 101.

По информации Госпожнадзора
г. Усолья-Сибирского и Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика