Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Андрею Левченко предъявили обвинение

Андрею Левченко предъявили обвинение

29-09-2020, 10:20
Автор: nautilus
Просмотров: 945
Комментариев: 0

Андрею Левченко предъявили обвинениеГлавное управление СК РФ предъявило обвинение Андрею Левченко, депутату Заксобрания Иркутской области и члену партии КПРФ. Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СК РФ. Судебное заседание состоится сегодня, 29 сентября, в Москве.


Напомним, что 28 сентября депутата Андрея Левченко задержали в Иркутске. Его привлекли к уголовной ответственности по делу о хищениях средств Фонда капремонта многоквартирных домов по части 4 статьи 159 УК РФ. Еще в конце прошлого года по этому же делу был задержан директор фирмы «Звезда», занимавшейся в 2018 году ремонтом лифтового оборудования в ряде городов Приангарья по госконтрактам.


По версии следствия, в октябре 2017 года Олег Хамуляк вместе с иными лицами предоставили в областное министерство закупок подложные документы к заявкам на участие в конкурсе на выбор подрядчиков для ремонта лифтового оборудования. Затем Хамуляк и Левченко заключили договор с зарубежной компанией на поставку в Иркутск лифтового оборудования на 167 миллионов рублей. Этот договор представили в Фонд капитального ремонта  многоквартирных домов, чтобы получить аванс. А после обвиняемые создали в качестве прокладки еще одна компанию, с помощью которой стоимость работ была необоснованно увеличена уже до 319,6 миллиона рублей. И продолжали направлять в Фонд отчеты, в которых стоимость работ была завышена. Всего, по данным следствия, фонду причинен ущерб на 185 миллионов рублей.

По месту жительства и работы Левченко-младшего, а также у его отца – бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко проведены обыски.

 

irk-today

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика