Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Полицейские опровергли слухи о попытках похищении детей в Усолье

Полицейские опровергли слухи о попытках похищении детей в Усолье

23-09-2020, 10:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 007
Комментариев: 0

Полицейские опровергли слухи о попытках похищении детей в УсольеПолиция не подтверждает информацию о попытке посягательства на несовершеннолетнюю, которую разместили в социальных сетях. В публикации сообщалось, что «возле двух школ города были совершены попытки похищения детей».


17 сентября в ОВД обращалась мать несовершеннолетней. Со слов девочки, неизвестная женщина подошла к ней и попыталась заговорить. При этом каких-либо противоправных действий в отношении школьницы никто не совершал. Однако полиция незамедлительно выехала на указанное ребенком место, где опросила возможных свидетелей и очевидцев, изучила записи камер видеонаблюдения на прилегающей территории. Сведений, свидетельствующих об угрозе жизни и здоровью ребенка, пока не обнаружено.


Сотрудники взяли на особый контроль рассмотрение заявления. Подобные инциденты в городе не происходили, указанная тем же изданием попытка похищения другого ребенка якобы за отделением почты в районе школы № 5,не соответствует действительности.

В полиции уточнили, что подобные сообщения появляются на уровне непроверенных слухов и домыслов, после чего активно распространяются в тематических группах. При этом авторы публикаций не проверяют данные, и не обращаются за комментариями к компетентным источникам.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика