Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » МЧС находится в режиме повышенной готовности из-за непогоды в Иркутской области

МЧС находится в режиме повышенной готовности из-за непогоды в Иркутской области

14-09-2020, 13:08
Автор: nautilus
Просмотров: 856
Комментариев: 0

 

 

МЧС находится в режиме повышенной готовности из-за непогоды в Иркутской областиПодразделения ГУ МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный режим работы из-за неблагоприятного прогноза погоды. За прошедшие сутки обильные осадки выпали в Ольхонском, Братском, Тулунском, Иркутском, Усть-Кутском, Заларинском, Нижнеилимском районах. Порывы ветра до 17 метров в секунду зарегистрированы на территории Шелеховского и Иркутского районов.


14 сентября местами в Тулунском, Нижнеудинском, верхнеленских, центральных и южных районах ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах — очень сильные дожди. В центральных и южных районах усиление ветра до 18 метров в секунду.


13 сентября на реке Уда вблизи посёлка Октябрьский наблюдался рост на 34 сантиметра. На реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Бирюса, Лена, Киренга — до 22 сантиметров. Подразделения ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области передислоцированы для несения дежурства в районы, где прогнозируется дальнейшее повышение уровня рек.


Ожидается рост на левобережных притоках Ангары, Лене и Киренге — на 10-40 сантиметров. На реках Южного Прибайкалья возможно повышение до 50 сантиметров.

Превышения критических отметок уровней воды не ожидается. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер служб экстренного реагирования «112».

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика