Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 13 детей и семеро взрослых погибли на пожарах за неделю

13 детей и семеро взрослых погибли на пожарах за неделю

17-03-2020, 15:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 150
Комментариев: 0

13 детей и семеро взрослых погибли на пожарах за неделюВ Иркутском, Тайшетском, Казачинско-Ленском и Усть-Удинском районах за последнюю неделю на четырех пожарах погибли 13 несовершеннолетних и семеровзрослых. Причинами трагедий послужили детская шалость с огнем, короткое замыкание электропроводки и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.


11 МАРТА в поселке Маркова ночью загорелся частный жилой дом, в огне погибли отец и двое детей, шести и восьми лет. Когда пожарные зашли в дом спасать людей, обрушилась крыша, пострадали трое пожарных. Установлено, что в доме имелся автономный пожарный дымовой извещатель, но из него была извлечена аккумуляторная батарея. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.


12 МАРТА в селе Казачинское Казачинско-Ленского района по электротехнической причине ночью произошел пожар в частном жилом доме. Погибла вся семья: родители 25 и 27 лет и трое детей двух, трех и шести лет.


14 МАРТА, в 21 час, на пожаре в городе Тайшете погибли четверо несовершеннолетних детей. На момент прибытия пожарных подразделений горела квартира. Звеном газодымозащитной службы в помещении обнаружены тела четырех малолетних детей в возрасте трех, четырех, шести лет и 11-ти месяцев. Мать перед пожаром находилась во дворе, отец спал дома. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем при оставлении детей без присмотра.


15 МАРТА в Ангарске при пожаре квартиры погибла женщина, 1947 года рождения. Горение распространилось от дивана, на котором женщина заснула во время курения. Пожарные пытались проникнуть через окна второго этажа, но этому препятствовали металлические решетки на окнах.

16 МАРТА, в половине шестого часа утра, загорелся двухквартирный жилой дом в поселке Усть-Уде. В квартире при очень сильном задымлении спасатели обнаружили троих взрослых: мужчину, 1997 года рождения, двух женщин, 1993 и 1998 годов рождения, и четверых детей двух, четырех, шести и восьми лет, получивших отравление угарным газом. Пожарные оказали детям реанимационную помощь до приезда «скорой», детей доставили в больницу, где все они скончались. Дымовой извещатель на момент приезда пожарных издавал звуковое оповещение, никто из взрослых на него не отреагировал. Как заявили соседи, взрослые часто употребляли спиртные напитки, и на момент возникновения пожара, вероятнее всего, находились в состоянии алкогольного опьянения. Семья считалась неблагополучной и состояла на учете. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

 

Надзорными органами Усолья и Усольского района проводятся рейды по обследованию семей, входящих в категорию риска. За самовольное перекрытие дорог и проездов внутри придомовых территорий и жилых кварталов виновных привлекут к административной ответственности согласно КОАП РФ.

Инна ПРОКОПЕНКО

по информации ОГПН.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика