Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Пьяный и без прав таксовал 44-летний усольчанин

Пьяный и без прав таксовал 44-летний усольчанин

10-03-2020, 18:30
Автор: nautilus
Просмотров: 847
Комментариев: 0

Пьяный и без прав таксовал 44-летний усольчанинЗлостного нарушителя Правил дорожного движения, работающего водителем такси, выявили сотрудники ГИБДД в ходе оперативно-профилактической операции «Такси», стартовавшей 25 февраля на территории Приангарья.

 

Ее главная задача – пресечение нарушений со стороны водителей такси, таких как управление в состоянии опьянения и после лишения прав. Дорожные полицейские проверяют техническое состояние автомобилей, перевозящих пассажиров, наличие разрешений на данный вид деятельности и соблюдение лицензионных требований, предъявляемых к легковым такси. Внимание правоохранителей направлено также на обеспечение безопасности пассажиров: использование ремней, детских кресел. За две недели операции инспекторы ГИБДД за различные нарушения привлекли к административной ответственности восемь таксистов.


Особо отличился 44-летний житель Усолья, зарабатывающий частным извозом – он берет заказы на перевозку пассажиров в Иркутске через интернет-такси. В марте инспекторы ДПС задержали усольчанина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки сведений по нарушениям выяснилось, что точно такое же нарушение он совершил в прошлом году, за что был лишен прав. Более того, в феврале нынешнего года таксист вновь попал в поле зрения полицейских - он сел за руль, будучи лишенным водительских прав. Злостному нарушителю грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика