Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В иркутском цирке проведут внеплановую проверку пожарной безопасности

В иркутском цирке проведут внеплановую проверку пожарной безопасности

5-02-2020, 11:56
Автор: nautilus
Просмотров: 927
Комментариев: 0

 

 

 

 

В иркутском цирке проведут внеплановую проверку пожарной безопасностиРосгосцирк инициировал внеплановую проверку пожарной безопасности в здании иркутского цирка, в ходе которой инспекторы Госпожнадзора смогут оценить масштаб проведенных мероприятий. Из 21 пункта ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности полностью устранены 19 пунктов, сообщила IRK.ru пресс-служба цирка. Работы по устранению нарушений продолжаются.


Все нарушения устранялись по предписаниям надзорных органов, отмечают в Росгосцирке. С решением о приостановлении эксплуатации здания Российская государственная компания не согласна.


Владимир Шемякин, генеральный директор Российской государственной цирковой компании:

— Безопасность жизни и здоровья наших зрителей крайне важный фактор. Мы никогда не экономили, и не будем экономить на этом. На обеспечение противопожарной безопасности в цирках мы направили более 228 миллионов рублей. И сделаем все необходимое, чтобы ни один из цирков Российской государственной цирковой компании не был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности.


 

В 2019 году за счет собственных средств и средств целевой субсидии Российская государственная цирковая компания провела замену устаревших систем пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и эвакуации, а также проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций и восстановлены внутренние пожарные водопроводы. В настоящее время работы выполнены в 26 филиалах Росгосцирка в полном объеме, о чем имеются заключения пожарно-испытательных лабораторий.


В рамках устранения нарушений противопожарной безопасности работы провели не только в самих цирках, но и общежитиях, и цирковых гостиницах, где сделан ремонт электропроводки и электрооборудования, а также усовершенствованы системы дымоудаления. До 1 мая 2020 года основной объем работ будет выполнен во всех государственных цирках страны.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика