Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Мэра Усольского района оштрафовали за игнорирование требований прокуратуры

Мэра Усольского района оштрафовали за игнорирование требований прокуратуры

28-01-2020, 14:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 247
Комментариев: 0

Мэра Усольского района оштрафовали за игнорирование требований прокуратурыМэра Усольского района Виталия Матюху оштрафовали на две тысячи рублей за неисполнение требований прокурора по устранению нарушений градостроительного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Ранее прокуратура внесла в адрес мэра представление из-за того, что в посёлке Железнодорожный возводили Дом культуры, проект которого не имел государственной экспертизы.


– По результатам рассмотрения представления мэр района требования прокурора города не удовлетворил, нарушения градостроительного законодательства не устранил. В связи с этим прокурором города в отношении мэра Усольского районного муниципального образования вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, – пояснили в прокуратуре Иркутской области.


 

Постановлением мирового судьи Виталий Матюха был оштрафован. Не согласившись с принятым решением, мэр района обжаловал его в Усольском городском суде. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы решение мирового судьи оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения. В дальнейшем, мэр направил кассационную жалобу, но её также не удовлетворили.

ИА «Телеинформ».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика