Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Обрубки не вдохновляют

Обрубки не вдохновляют

14-11-2019, 08:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 176
Комментариев: 0

Обрубки не вдохновляютНесколько недель назад возле центральной городской библиотеки торжественно открыли сквер «Вдохновение». Усольчане радовались и любовались новым маленьким и уютным местечком. Увы, недолго.


Сейчас вид нового сквера вдохновлять их перестал: читатели обратились в редакцию с возмущением, кто и зачем варварски обрезал раскидистые кроны старых кленов, обрамлявших это место. Если раньше деревья давали тень и украшали собой территорию, то теперь торчат какими-то жутковатыми обрубками. Люди переживают, выживут ли вообще клены после такого грубого вмешательства. А сухостой никакой сквер уж точно не облагородит.

Мы предложили прокомментировать ситуацию консультанту отдела жизнеобеспечения администрации города Ольге Коршуновой.


— На наш взгляд, беспокоиться не о чем. В соответствии с методическими рекомендациями обрезка деревьев проводится после окончания сокодвижения, у нас это октябрь-ноябрь и до декабря. Место обрезки обязательно обрабатывается, чтобы деревья в зиму ушли с полностью сформированной кроной. Все дендрологические рекомендации соблюдены, работу по муниципальному контракту выполнили специалисты ООО «Горстройобъект». Не надо опасаться формы обрезки, она уже неоднократно в нашем городе испытана на практике. В прошлые годы клены точно так же обрезались на Комсомольском проспекте, тогда тоже было много скептиков, люди переживали, что деревья не выживут, так и останутся стоять без кроны. Но, как мы сейчас видим, ничего подобного не произошло.

 

По этой методике обрезались и тополя. В итоге их кроны сформировались шапочками, или, как еще говорят, шариками. Красиво и аккуратно. То же будет и в новом сквере возле центральной городской библиотеки. По тому же принципу проводится обрезка деревьев на всех территориях, где в этом году прошло благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Подготовила Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика