Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Долгим и тяжёлым стал путь усольчан

Долгим и тяжёлым стал путь усольчан

16-05-2019, 13:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 055
Комментариев: 0

Долгим и тяжёлым стал путь усольчанНакануне Дня поминовения усопших, который в нынешнем году выпал на 8 мая, усольчане по традиции потянулись на кладбище, чтобы навести порядок после зимы.


За пять выходных дней там побывали не только жители нашего города, но и те, кто уже давно не живет в Усолье. Многие приезжали на автомобилях, но узкая центральная дорога на нашем погосте явно не предназначена для столь интенсивного движения, в итоге это привело к пробкам, и 4 мая на личных авто на территорию кладбища уже не пропускали. Запрет стал большой проблемой для многих посетителей.


- В этот день ко мне приехал из другого города брат, чтобы съездить на могилки родных, но когда мы подъехали к центральным воротам, увидели, что на территорию на машинах не пускают, - рассказала по телефону усольчанка Наталья Ерёмина. – А у меня болят ноги, я хожу с палочкой, да и побывать нам надо было на нескольких могилах. Пришлось идти пешком – медленно, еле-еле, и ноги потом совсем разболелись. С теми же трудностями столкнулись и мои соседи, которым тоже трудно ходить пешком. Неужели администрация кладбища не может ничего сделать, чтобы людям было удобно добираться до могил родных?

 

Вот в Ангарске, например, на кладбище две дороги – по одной машины въезжают на территорию, а по другой выезжают. Если у нас так сделать нельзя, то, наверное, можно в те дни, когда много людей приходит убраться, пустить маршрутки, как в сам Родительский день. Очень надеюсь, что хотя бы в следующем году что-нибудь придумают, чтобы пожилым и больным людям не пришлось ходить пешком по всему кладбищу – у многих на это нет ни сил, ни здоровья.

Записала Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика