Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Двойные квитанции: что нового?

Двойные квитанции: что нового?

25-01-2018, 11:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 526
Комментариев: 0
Двойные квитанции: что нового?Заместитель губернатора Иркутской области  руководитель аппарата губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов провел совещание, на котором была рассмотрена конфликтная ситуация, возникшая между жителями и двумя управляющими компаниями в Усолье. 
 

Конфликт возник не вчера, а еще несколько лет назад. В его основе – хозяйственный спор управляющих компаний ООО «Эрида» и ООО «ТвК» за право управления многоквартирными домами, а, следовательно, и за право взимать плату за содержание жилого фонда и оказание коммунальных услуг. В последнее время ситуация очень обострилась.

 

– С людей, уже оплативших оказанные услуги по текущему ремонту и содержанию жилого фонда, другая управляющая компания пытается повторно взыскать денежные средства. Люди не должны платить два раза за одну и ту же услугу. На имя губернатора Иркутской области поступило обращение мэра города. Оно подкреплено более чем 300 подписями граждан. Нарушенные права жителей Усолья-Сибирского должны быть, безусловно, восстановлены, – заявил Дмитрий Чернышов.


Мэр муниципального образования «город Усолье-Сибирское» Максим Торопкин пояснил, что речь идет о тех гражданах, которые имеют на руках необходимые платежные документы.

– Они проиграли суды одной управляющей компании, но выиграли у другой. Люди говорят: «Нам без разницы, кому платить, но мы платили честно. Почему с нас берут деньги второй раз?»,– рассказал Максим Торопкин.

В обсуждении юридических вопросов, возникших в спорной ситуации, приняли участие руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Теймур Магомедов, заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов, директор компании Иркутскэнергосбыт Алексей Хвостов, руководитель государственной службы жилищного надзора Иркутской области Александр Проценко, начальник управления по региональной политике Владислав Наумов. Совместно были выработаны поступательные действия, которые позволят найти путь выхода из конфликта.

  

Алексей Хвостов сообщил, что в настоящее время предприятие отозвало 297 судебных приказов. То есть деньги со счетов граждан в адрес компании «ТвК» некоторое время взыскивать не будут. Ситуация пока заморожена, но так не может продолжаться бесконечно. Важно также, чтобы была дана оценка конкретным руководителям, которые допустили такие вещи.

 

– Спор между двумя хозяйствующими субъектами сделал заложниками массу людей. Мы констатируем массовое нарушение конституционных прав граждан. Наша задача – прекратить хаос и вернуть ситуацию в правовое поле, – подчеркнул Андрей Некрасов.

Заместитель областного прокурора отметил, что прокуратура будет реально разбираться, кто, какие услуги, где оказывал.

- Сегодня многие материалы практически готовы, – сказал он. В отношение одного из руководителей УК, по словам Андрея Некрасова, готовится к возбуждению дело о мошенничестве.

  

Всем участникам совещания даны поручения, закрепленные в протоколе. Учитывая значительный объем предстоящих действий и проверок, следующее совещание по этой теме намечено провести через месяц.

Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика