Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Переход на прямые расчёты

Переход на прямые расчёты

22-02-2017, 14:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 665
Комментариев: 0
Переход на прямые расчётыВ Усолье долги за холодное водоснабжение и водоотведение не только не снижаются, но и продолжают расти. Общая сумма задолженности измеряется десятками миллионов рублей. Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое провели мэр города Любовь Лис и глава администрации города Олег Жилкин с участием правоохранительных органов и управляющих компаний города. 
 
В ходе совещания по каждой управляющей компании озвучивались данные по текущей и просроченной задолженностям. Как отметил директор ООО «АкваСервис» Николай Нагих, вопросов по платежам нет только к компаниям «Сантехник», «Усольская» и МУП «Сервисный центр». Любовь Лис призвала руководителей управляющих компаний вести активную работу по погашению задолженности, более серьезно относиться к хозяйственной деятельности предприятия, ведь долги перед ресурсоснабжающей организацией влияют на качество и своевременность проводимых ремонтов.
 
Прокурор Иван Бортников напомнил об обязанности управляющих компаний перечислять ресурсоснабжающей организации собранные с населения средства за поставленный ресурс. Он также сообщил, что в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, предусматривающий более серьезную ответственность учредителей и руководителей организации по имеющимся долговым обязательствам – вплоть до лишения в счет долгов личного имущества, и вероятность его принятия достаточно высока, а пока же прокурор провел ликбез по отдельным статьям Уголовного кодекса. 
По итогам совещания определено, что в течение ближайших трех месяцев будет осуществлен переход на прямые расчеты – начислениями и сбором платежей за холодную воду будет заниматься непосредственно ООО «АкваСервис». 
- Анализ по погашению просроченной задолженности будет на еженедельном контроле администрации города, - подчеркнул Олег Жилкин.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика