Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Чьё кладбище в Белореченском?

Чьё кладбище в Белореченском?

12-05-2016, 14:58
Автор: nautilus
Просмотров: 2 681
Комментариев: 0

Чьё кладбище в Белореченском?В канун Радоницы с этим вопросом в редакцию «Усольской городской газеты» обратилась иркутянка Л.Закирова:

 

- Сейчас я живу в Иркутске, приезжала в Белореченский, чтобы прибраться перед Родительским днем на могилах. Меня возмутил беспорядок, который творится на кладбище в Белореченском. Почему там так грязно?! Стыдно!!! Ведь там же немало ветеранов войны похоронено. Неужели нельзя хотя бы перед Великим праздником Днем Победы навести элементарный порядок?! Куда смотрят коллективы двух ведущих в нашей области сельскохозяйственных холдингов? возмущалась Людмила Егоровна. - Я позвонила в администрацию поселка Белореченского, мне там ответили, что кладбище не их, а села Мальты, дескать, пусть у соседей голова о том, что на нем творится, и болит…

Людмила ЗАКИРОВА,г.Иркутск.

 

Мы выяснили, что кладбище в Белореченском входит в границы территории, за порядок на которой отвечает администрация Мальтинского муниципального образования.
- В том, что в настоящее время творится на погосте, виноваты сами люди, - считает глава Мальтинской администрации Александр Тарасов. – К сожалению, очень многие белореченцы, прибравшись на могилах своих родных, мусор, старые венки и цветы складывают буквально в метре от того места, где только что сами навели чистоту, либо на соседних могилках.
30 апреля мы провели на кладбище уборку, вывезли три машины мусора. А через неделю стало уже незаметно, что мы что-то делали… Вопрос с наведением порядка на погосте мы не закрыли, и после Родительского дня, 11 мая, вновь возьмемся за наведение чистоты. Работа эта, сами понимаете, не быстрая, но мы стараемся в силу наших бюджетных возможностей. Сейчас к этому делу подключаются меценаты, те предприниматели, которые построили на кладбище часовню. Они тоже проводят свою работу, правда, больше профилактическую.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика