Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Скважина без хозяина

Скважина без хозяина

1-12-2022, 09:18
Автор: nautilus
Просмотров: 415
Комментариев: 0
В начале недели с просьбой помочь в решении коммунальной проблемы в редакцию газеты обратился житель улицы Восточной, 29.
– Все наши дома, кроме одного, так называемого «умного дома» № 35, получают холодную воду из артезианской скважины на территории геологоразведочной экспедиции, – рассказал Анатолий Мухин. – Скважина работает без лицензии, кому принадлежит, неизвестно. У нее сломался насос, и с воскресенья мы остались без холодной воды. Приезжает пожарная машина, закачивает воду в емкость, и вода подается в дома, но в ограниченном количестве. Я звонил в АкваСервис, нашу управляющую компанию «Усолье Жилсервис», в администрацию города – никто не может сказать, когда решится наш вопрос с водоснабжением. А мы, жители, боимся: на улице мороз, вдруг трубы перемерзнут, и совсем без воды останемся. 
Генеральный директор УК «Усолье Жилсервис» Александр Стародубцев подтвердил, что холодной воды нет, так как насос вышел из строя. На баланс города скважина не передана и фактически находится в подвешенном состоянии – ничья, проще говоря. Поэтому и тратить бюджетные деньги на ее ремонт город не может. Хотя средства все равно находили – насос уже и ремонтировали, и меняли. Еще одна проблема, по словам А. Стародубцева, заключается в том, что жители не платят за холодную воду, так как попросту не знают, кому платить. Выходов из сложившейся ситуации два. Первый – передать скважину на баланс города, второй – подвести централизованное холодное водоснабжение. Тем более что трубы через железнодорожные пути уже проложены и заканчиваются буквально метрах в ста от улицы Восточной.
В среду, 30 декабря, в отделе по жизнеобеспечению комитета по городскому хозяйству администрации города специалист пояснила, что в ближайшие два дня вопрос с покупкой насоса на инвестиционные средства решится. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика