Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » 20 секунд на проезд

20 секунд на проезд

30-06-2022, 11:28
Автор: nautilus
Просмотров: 332
Комментариев: 0
В самый жаркий день 28 июня, когда температура воздуха перевалила за 35 градусов, водители и пассажиры изнывали от зноя в автомобильной пробке, берущей свое начало у светофора на пересечении улицы Дзержинского и федеральной трассы. 
Это был далеко не первый пример затора на дороге. Как известно, он начался после закрытия на ремонт Комсомольского проспекта, автолюбители были вынуждены пользоваться объездными дорогами. В Привокзальный район можно попасть как раз с улицы Дзержинского, нагрузка на которую резко выросла. Около полудня 28 июня пробка на ней растянулась от светофора почти до трамвайной остановки «Усольмаш». Почему? Все объясняется очень просто. Для выезда на федеральную трассу машинам отводится всего 20 секунд. За это время, как я подсчитала, успевают проехать девять пар автомобилей – в два ряда. Если в ряду едет автобус – а по улице Дзержинского сейчас ездит и междугородный общественный транспорт, то восемь. Вот и представьте, сколько придется стоять в такой пробке, чтобы выехать с улицы: 20 секунд едешь, 2 минуты стоишь в ожидании проезда транспорта по федеральной трассе. 
Между тем, по информации мэра города Максима Торопкина, режим светофорных объектов от улицы Коростова до ТЦ «Эльдорадо» должен был поменяться, а продолжительность зеленого сигнала для автомобилистов на второстепенных дорогах - увеличиться до 30 секунд. 
Кстати говоря, пробка могла быть меньше, если бы не еще один ремонт – второй ветви улицы Дзержинского, от улицы Суворова до бассейна «Нептун». Часть транспорта ушла бы на эту дорогу, но она находится, если можно так сказать, в разобранном состоянии, и непонятно, когда начнется ее ремонт. Так что придется усольчанам стоять в пробке как минимум до того момента, когда отрегулируют светофор. Или когда отремонтируют дорогу, а это подрядчик обязуется сделать до 1 сентября. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика