Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Ревизия продолжается

Ревизия продолжается

12-05-2022, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 353
Комментариев: 0
5 мая мэр города Максим Торопкин провел встречу с представителями компаний, которые ремонтировали дороги и общественные пространства в прошлые годы. Согласно гарантийным обязательствам, им необходимо устранить замечания до 10 июня. 
В апреле специалисты администрации города совместно с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области провели проверки объектов, которые в течение последних лет комплексно ремонтировались в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Выявленные дефекты, которые носят гарантийный характер, подрядчики обязаны устранить. Это трещины на проезжей части и пешеходных тротуаров, отклонение поребрика и дорожных знаков, коррозия на ограждениях, просадка асфальтобетонного покрытия на проезжей части, невосстановление асфальта в местах вырубки кернов (для контроля качества асфальтирования), а также ряд других замечаний.
– Результат выполненных работ мы тоже держим на контроле – составляем акт об исполнении гарантийных обязательств. В части случаев – это проливка и заделка трещин битумной эмульсией, – отметил на совещании Максим Викторович. – Это касается небольшого растрескивания асфальтобетонного покрытия, который в большинстве случаев является следствием неравномерного промерзания и движения грунта, поэтому трещины зимой возникают неизбежно. Главное, вовремя их ликвидировать и ограничить попадание туда воды.
Также среди дефектов комиссией отмечены просадки асфальтового покрытия. В таких местах подрядчик должен уплотнить основание и заменить дорожное покрытие в местах дефекта. Эти работы будут выполнены на улицах Мира, Депутатской.
Еще одна проблема – инженерные сети. В местах их прохода под дорожным полотном даже при соблюдении всех норм и требований все равно впоследствии проседает грунт. Эти вопросы мы отрабатываем совместно с ресурсоснабжающими организациями.
– На нашем контроле и Комсомольский проспект. После ремонта дорога по нему эксплуатируется уже более полугода. Весной зафиксирована осевая трещина автодорожного покрытия в отдельной локации. До 10 июня она будет ликвидирована силами подрядчика, первоначально выполнившего ремонт, – подчеркнул М. Торопкин.
Дефекты также будут устранены на озере Молодёжном и острове Варничном.
Кристина КОНДРАТЬЕВА,
пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика