Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Почему дома до сих пор… белят?

Почему дома до сих пор… белят?

15-11-2021, 10:26
Автор: nautilus
Просмотров: 856
Комментариев: 0
Название этой рубрики родилось во время нашего интервью с Максимом Торопкиным «Зачем мэру города личный Инстаграм?». Каждый день в постах в социальных сетях он делится своими мыслями о происходящем в Усолье, внимательно читает комментарии подписчиков, в которых они активно обсуждают проблемы, задают вопросы, делятся впечатлениями.
Самой обсуждаемой темой на страницах мэра в соцсетях на этой неделе стал капитальный ремонт многоквартирных домов. Безусловно, людей волнует состояние их жилья, целевое расходование средств, которые они ежемесячно перечисляют на счет Фонда капитального ремонта.
– В этом году в городе капитально отремонтировали 52 многоквартирных дома. За три года 106 домов – порядка 15 процентов от общего числа домов, включенных в программу, – пишет Максим Викторович. – В них заменили инженерные системы, отремонтировали фасады и кровли, чердаки и подвалы.
Мэр города считает, что люди начали верить в капремонт. Они активно включились в работу и определяют, что именно будет отремонтировано на собранные средства, высказывают свои пожелания по срокам, видам работ. Так, например, Максим Торопкин отметил, что в Усолье немало случаев, когда жители общим собранием собственников сдвигают на более ранние сроки работы по капитальному ремонту.
– Благодаря слаженной работе жильцов, управляющей компании и специалистов комитета по городскому хозяйству, на доме № 48 по проспекту Красных партизан появилась новая крыша. Старая пришла в негодность и доставляла массу неудобств собственникам. По обращению жильцов в Министерство жилищной политики и энергетики срок капитального ремонта крыши был перенесен на более ранний срок, – сообщил мэр. – Сдвинуть сроки по капитальному ремонту удалось и жителям дома № 15 по Фестивальному проезду. В 2018 году была заменена крыша. На ее ремонт израсходовали часть средств с общего счета МКД. Оставшуюся сумму собственники решили направить на ремонт фасада, добавив к ней недостающие средства за счет дополнительного взноса – 1,63 рубля в месяц.
Сегодня можно сказать, что жители готовы платить, а в некоторых случаях даже доплачивать за улучшения жилищных условий. Однако не все горожане искренне рады происходящим изменениям, некоторые высказывают критические замечания по поводу качества ремонтных работ, сроков их проведения.
– Почему дома до сих пор белят?! Дожди, солнце, все выгорает, опять штукатурка сыпется! Новых материалов-то точно нет! – пишет усольчанка.
– В городе большинство домов уже подлежат сносу, а их все мажут да латают! – есть и такое мнение.
 В большинстве же комментариев под публикацией главы города жители отмечают, что им все больше нравится облик Усолья. И для того, чтобы город стал еще более интересным и красивым, необходимо продолжать ремонтировать крыши и фасады. А также делать жизнь усольчан безопасной, удобной и комфортной.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
ОТ РЕДАКЦИИ: Дорогие читатели, присоединяйтесь к диалогу с мэром города в нашей новой рубрике. Узнать новости от градоначальника, его точку зрения на события в Усолье вы можете на страницах Максима Торопкина в Одноклассниках, Инстаграм. А мы в «Городской газете» будем знакомить усольчан с МНЕНИЕМ НАРОДА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика