Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Первые в очереди на вакцинацию – трудовые коллективы, педагоги и маломобильные усольчане

Первые в очереди на вакцинацию – трудовые коллективы, педагоги и маломобильные усольчане

29-07-2021, 10:46
Автор: nautilus
Просмотров: 616
Комментариев: 0
В минувшую пятницу, 23 июля, заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса на территории города началось с напоминания первого заместителя мэра Людмилы Паньковой о том, губернатор региона Игорь Кобзев призвал усилить контроль за соблюдением ограничительных мероприятий. Неукоснительно соблюдать введенные ограничения нужно и предпринимателям. Кроме того, должна проводиться активная разъяснительная работа о необходимости вакцинации среди педагогов, хотя количество привитых педагогов в Усолье уже выше среднего по области. В Усолье вакцинирован 51 процент работников образовательных организаций, в Иркутской области в целом – 43 процента. А учитывая, что в регионе продолжается летняя оздоровительная кампания, под усиленным контролем должны находиться  и сотрудники детских оздоровительных лагерей. 
Болеем семьями
Как обычно, с оперативной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, познакомил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков. На 22 июля в Приангарье с начала пандемии зарегистрировано 82 тысячи 521 случай ковида, в Усолье – 2805. После весеннего послабления летом мы вернулись к зимним цифрам по распространению коронавируса. Только за истекший период июля, фактически три недели, заболели 474 человека, в том числе 150 – с 15 по 21 июля, и какого-либо заметного снижения числа инфицированных не наблюдается.  
Особенно тревожит, что все чаще болеют дети, есть случаи заболевания ковидом целыми семьями. Заражаются по-прежнему контактным путем, однако значительная часть инфицированных не знает, как произошло заражение. На самоизоляции находится 252 человека, которые контактировали с заболевшими. Действует один организованный очаг заболевания – в Центре помощи детям, карантин здесь продлится до 1 августа. Болеют и работники сферы образования, находясь в отпуске. Самому маленькому пациенту с ковидом – 28 дней от роду, в основном же болеют дети от пяти до 14 лет. 
– Контакты с заболевшими коронавирусом многие скрывают, – отметил А. Пешков. – И некоторые работодатели также начинают скрывать своих контактных сотрудников. Работодатели некачественно проводят допуск к работе – фильтр не действует, и есть случаи, когда больные люди по два-три дня ходили на работу. 
Тысяча тестов в неделю
Главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова сообщила, что на 22 июля лечение от ковида, в госпитале и на дому, получали 626 усольчан. На работу приняты три регистратора, но дозвониться до больных не всегда получается. Не снижается количество вызовов «скорой помощи». Еженедельно медики берут больше тысячи тестов, работает три бригады по забору мазков. 
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 29 июля 2021 года или на сайте в понедельник, 2 августа.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика