Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » «Собачья жизнь» у жителей дома № 124 по Комсомольскому проспекту

«Собачья жизнь» у жителей дома № 124 по Комсомольскому проспекту

15-03-2021, 08:39
Автор: nautilus
Просмотров: 730
Комментариев: 0
Мобильный «Городской»
«Собачья жизнь» – именно так говорят о своих страданиях усольчане из дома № 124 по Комсомольскому проспекту. 
– Нам нет жизни от стаи собак, живущих в гаражных боксах бывшего ПАТП. Они набрасываются на детей и взрослых, невозможно выйти из дома, – рассказывают наши читатели. – В прошлом году собак вроде бы отловили, но потом они появились снова, ведут себя агрессивно, в стае появляются новые животные. Летом мы высадили цветы у дома, так эти бродячие собаки валялись на клумбах, все испортили. Что делать? Как избавиться от «собачьей жизни»? 
Мы обратились к директору МУП ПО «Электроавтотранс» Льву Луканину с вопросом, почему на территории бывшего ПАТП позволяют находиться бродячим животным. 
– Как только наш автопарк перестал функционировать в полном объеме, никаких собак там нет, я могу это сказать точно, потому что бываю там по несколько раз в неделю, там же была и депутатская комиссия, которая не зафиксировала наличия бродячих животных, – ответил Лев Луканин. — Если раньше собак подкармливали наши добрые кондуктора, то сейчас этого уже нет. А животные размножаются там, где у них есть кормовая база. Мой совет жителям дома № 124 по Комсомольскому – обратите внимание, кто прикармливает собак на территории вашего квартала и пресекайте ситуацию! 
Кстати, когда верстался номер, нам позвонила еще одна читательница и рассказала, что на ее глазах к воротам автопредприятия пришла женщина с тележкой, достала оттуда корм для собак и стала кормить бродячих животных, так что правда в словах Льва Луканина есть. 
Прокомментировать эту ситуацию мы попросили начальника отдела по благоустройству администрации города Татьяну Павлову.
– С начала года к нам в отдел поступило около 15 заявок от жителей на отлов бродячих животных, – рассказала Татьяна Ивановна. – И адреса, о котором идет речь, среди них нет. Подрядчик ООО «Пять звезд» в текущем году отловил уже 40 бродячих собак, все они содержатся в вольерах на территории строящегося в Усолье собачьего приюта. Специалист нашего отдела контролирует каждый отлов животных, делает фото, отчетность очень строгая. Сейчас мы эту заявку приняли, но от жителей тоже нужно заявление, поэтому прошу позвонить нам по телефону 6-26-38 и сделать официальную заявку.
Мобильный дежурный 
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика