Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Подарок школьникам от власти

Подарок школьникам от власти

30-12-2020, 11:46
Автор: nautilus
Просмотров: 814
Комментариев: 0
Главным вопросом декабрьского заседания городской Думы стало утверждение бюджета города на 2021 год и плановый период 2022-23 годов. Если коротко, доходы на 2021 год запланированы в сумме 2 миллиарда101 миллион 60 тысяч 456 рублей. Расходы на 39 миллионов больше. Размер дефицита 7,4 процента. Для сравнения, доходы городского бюджета-2020 составили 2 миллиарда 331 миллион 948 тысяч 985 рублей. То есть, он был больше на довольно серьезную сумму, более 230 миллионов рублей. Народные избранники большинством голосов утвердили главный документ города на следующий год. Однако без вопросов по расходованию средств как в уходящем году, так и в предстоящем не обошлось.

– Сколько средств было израсходовано на содержание городской футбольной команды «Химик», на что конкретно пошли эти деньги? – спросила депутат Валентина Дорошина. – И, самое главное, насколько это было целесообразно? В каких соревнованиях она принимала участие? Что-то мы ничего не слышали об успехах наших футболистов. 

– На содержание команды из городского бюджета в 2020 году выделено полтора миллиона рублей, – пояснил присутствующий на заседании директор стадиона «Химик» Игорь Логвиненко. – В основном, они ушли на зарплату футболистов, на налоги. Это сделано, чтобы сохранить команду. Действительно, в этом году соревнований практически не было из-за пандемии. Но спортсмены без дела не сидели, тренировки не прекращались. Принимали участие в спартакиаде дворовых команд.

Также Валентина Дорошина выразила сомнение в целесообразности траты 235 тысяч рублей на установку пандуса у Спасо-Преображенского храма.
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 30 декабря 2020 года или на сайте в понедельник 11 января 2021 года. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика