Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Верится в лучшее

Верится в лучшее

12-11-2020, 08:41
Автор: nautilus
Просмотров: 942
Комментариев: 0
Когда президент России Владимир Путин дал поручение правительству разработать план мероприятий по ликвидации накопленных отходов ООО «Усольехимпром», жители города вздохнули с облегчением и надеждой. Наконец-то прекратятся 16-летние обещания властей о демеркуризации, обследования, проектирования, экспертизы проектов, их отклонения, а последние пять лет – бесконечные заседания, обсуждения, заверения, пиар-выступления... и никакого практического движения вперед по решению многочисленных экологических проблем.

И вот случилось то, о чем мы и подумать не могли: на решение экологических бед города пришли самые мощные силы страны. Это Минобороны, МЧС РФ, Росгвардия, Росприроднадзор и госкорпорация «Росатом». И сразу все перешло в практическую плоскость, все закр–утилось-завертелось. У этих исполнителей есть приказ, а все остальное для них – второстепенно. Компетенций, техники и людей, специалистов, а также опыта у них немерено, поэтому верится в лучшее.

О том, как идут дела на территории промплощадки, мы в основном узнаем из газет и с различных сайтов. Правда, от некоторых сообщений повеяло ностальгией по 60-70-ым годам прошлого века: все работы ведутся с «опережением графика» и «досрочно». А где мы можем видеть эти графики и сроки? 

У многих жителей города, особенно у бывших специалистов Усольехимпрома и Силикона, из-за нехватки информации возникают вопросы, поэтому, организовав инициативную группу, мы через общественную экологическую приемную договорились о встрече со специалистами Росатома. Она состоялась 1 ноября и включала в себя как беседу, так и поездку на промплощадку и рассолопромысел.

Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 12 ноября 2020 года или на сайте в понедельник 16 ноября. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика