Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » На выборах мэра Усть-Илимска лидирует домохозяйка от ЛДПР

На выборах мэра Усть-Илимска лидирует домохозяйка от ЛДПР

25-03-2019, 14:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 467
Комментариев: 0
На выборах мэра Усть-Илимска лидирует домохозяйка от ЛДПРВ Иркутской области на досрочных выборах мэра Усть-Илимска, по предварительным данным, лидирует домохозяйка Анна Щекина, выдвинутая партией ЛДПР. По данным ГАС «Выборы», у нее 43,9% голосов избирателей, у единоросса председателя думы Усть-Илимска Сергея Зацепина только 37,3%.

Еще два участника предвыборной гонки — домохозяйка Екатерина Сазонова («Города России») и продавец Ирина Кондратьева («Справедливая Россия») — набирают 2% и 6,1% голосов соответственно. Из 16,5 тыс. выданных бюллетеней 1,7 тыс. признаны недействительными. Как сообщили "Ъ” в Усть-Илимской городской ТИК, пока не поступил протокол только от одной участковой избирательной комиссии. В ТИК не смогли сказать, смогут ли его результаты кардинально изменить итоги голосования. Явка на выборах не превысила 30%.


Напомним, выборы градоначальника Усть-Илимска проходят досрочно: в январе мэр Вакиль Тулубаев в результате конфликта с местной думой подал в отставку. Сильных конкурентов у кандидата от «Единой России» председателя думы Усть-Илимска Сергея Зацепина не оказалось: сначала ТИК отказала в регистрации в качестве кандидата бывшему депутату заксобрания региона Анатолию Дубасу, выдвинутому партией «Родина» и поддерживаемому коммунистами, затем с предвыборной дистанции по суду был снят самовыдвиженец депутат гордумы Наиль Гарипов. В итоге со спикером гордумы конкурировали на выборах две домохозяйки и продавец.

www.kommersant.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика